住宅新報web 速報ニュース http://www.jutaku-s.com/ 住宅新報webは、不動産・住宅関連のニュースとコラムを中心としたニュースサイトです。不動産業界の最新ニュースを提供し、セミナー・書籍などの不動産実務に役立つコンテンツをご紹介しています。住宅・不動産の専門紙を発行する住宅新報社が運営。 ja http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023488 EAJとリーウェイズが基本合意 AI活用の不動産評価サービスで http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023488?from=rss Tue, 18 Apr 2017 17:21:09 +0900 http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023446 シノケンG 民泊対応型の投資物件を分譲、保険開発も http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023446?from=rss Thu, 06 Apr 2017 16:12:19 +0900 http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023444 ADワークス、収益物件のリノベで建設子会社を発足 http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023444?from=rss Wed, 05 Apr 2017 17:19:15 +0900 http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023390 インテリックス、小口化2商品を同時発売 対象は中古ビル http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023390?from=rss Wed, 22 Mar 2017 17:20:26 +0900 http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023370 武蔵コーポレーション、投資商品を拡充 不特法認可取得 http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023370?from=rss Wed, 15 Mar 2017 16:11:46 +0900 http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023364 FPG、不動産小口化を「信託」で http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023364?from=rss Tue, 14 Mar 2017 17:39:46 +0900 http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023349 東京Aグレードオフィス空室率、9カ月ぶり上昇 JLL調べ http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023349?from=rss Wed, 08 Mar 2017 16:13:56 +0900 http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023337 インテリックス、小口化投資商品好調 今後は中古で供給 http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023337?from=rss Mon, 06 Mar 2017 16:19:38 +0900 http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023326 東京ビル協調査、ビル経営者の景況感 プラス維持見込む http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023326?from=rss Thu, 02 Mar 2017 17:28:19 +0900 http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023302 インフラファンド第3弾、3月29日上場へ http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023302?from=rss Fri, 24 Feb 2017 18:32:14 +0900