住宅新報web 速報ニュース http://www.jutaku-s.com/ 住宅新報webは、不動産・住宅関連のニュースとコラムを中心としたニュースサイトです。不動産業界の最新ニュースを提供し、セミナー・書籍などの不動産実務に役立つコンテンツをご紹介しています。住宅・不動産の専門紙を発行する住宅新報社が運営。 ja http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023390 インテリックス、小口化2商品を同時発売 対象は中古ビル http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023390?from=rss Wed, 22 Mar 2017 17:20:26 +0900 http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023370 武蔵コーポレーション、投資商品を拡充 不特法認可取得 http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023370?from=rss Wed, 15 Mar 2017 16:11:46 +0900 http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023364 FPG、不動産小口化を「信託」で http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023364?from=rss Tue, 14 Mar 2017 17:39:46 +0900 http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023349 東京Aグレードオフィス空室率、9カ月ぶり上昇 JLL調べ http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023349?from=rss Wed, 08 Mar 2017 16:13:56 +0900 http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023337 インテリックス、小口化投資商品好調 今後は中古で供給 http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023337?from=rss Mon, 06 Mar 2017 16:19:38 +0900 http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023326 東京ビル協調査、ビル経営者の景況感 プラス維持見込む http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023326?from=rss Thu, 02 Mar 2017 17:28:19 +0900 http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023302 インフラファンド第3弾、3月29日上場へ http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023302?from=rss Fri, 24 Feb 2017 18:32:14 +0900 http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023285 サラリーマンオーナーの投資目標「7戸、月収入36万円」 日本財託 http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023285?from=rss Mon, 20 Feb 2017 16:01:18 +0900 http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023246 武蔵コーポレーション、常陽銀の商品活用で小学校に暖房器具寄贈 http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023246?from=rss Thu, 09 Feb 2017 16:16:56 +0900 http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023241 地方主要都市に6つのホテル新規出店 東急ステイ http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023241?from=rss Wed, 08 Feb 2017 16:04:45 +0900 http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023233 東京ビル賃料改定、10~15%増額が最多 三鬼商事調べ http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023233?from=rss Mon, 06 Feb 2017 17:28:52 +0900 http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023231 横浜市内総戸数65戸の賃貸レジデンス取得 小田急不動産 http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023231?from=rss Mon, 06 Feb 2017 17:28:51 +0900 http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023224 物流施設にカーシェア、プロロジスが千葉で http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023224?from=rss Thu, 02 Feb 2017 17:28:54 +0900 http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023218 ボルテックス、「区分所有オフィス」で新提案 http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023218?from=rss Wed, 01 Feb 2017 16:51:55 +0900 http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023209 世界の不動産投資額、16年は6610億ドルに減少 JLL調べ http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023209?from=rss Mon, 30 Jan 2017 16:29:02 +0900 http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023190 インテリックス 小口化商品、再生ノウハウ生かし中古で供給加速 http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023190?from=rss Wed, 25 Jan 2017 16:12:38 +0900 http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023171 虎ノ門エリアに超高層ビル 森ビル http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023171?from=rss Thu, 19 Jan 2017 16:49:56 +0900 http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023169 プロロジス、物流施設をリニューアル 働く人の声を反映 http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023169?from=rss Thu, 19 Jan 2017 16:49:54 +0900 http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023164 資産運用業の競争力強化を図る新団体設立 平和不動産など http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023164?from=rss Wed, 18 Jan 2017 16:04:41 +0900 http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023162 有料老人ホーム6物件を取得 ヘルスケア&メディカル http://www.jutaku-s.com/news/id/0000023162?from=rss Tue, 17 Jan 2017 16:04:23 +0900